Анна Изергина — лауреат конкурса «Студент года 2018»!

Студентка IV курса фортепианного отделения Анна Изергина прошла в финал и стала лауреатом Конкурса по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области «Студент года 2018» в номинации «Молодой профессионал года» среди ссузов!

Конкурс проходил в несколько этапов. На первом, заочном, этапе нужно было предоставить портфолио. Второй, очный, этап  проходил в виде самопрезентации перед жюри конкурса. И, наконец, финал, в котором на сцену МТЛ «Арена» поднимались самые лучшие представители ссузов и вузов, выбранные компетентным жюри конкурса.

От нашего колледжа в конкурсе принимали участие трое студентов. Яна Галлер, студентка IV курса дирижерско-хорового отделения, участвовала в конкурсе в номинации «Творческая личность ссуза». Яна не первый год руководит волонтерским отрядом «Музыкант», поэтому представила в портфолио свою работу по организации волонтерских концертов в нашем городе. К сожалению, Яна не прошла во второй этап, слишком сильна была конкуренция. 428 участников прислали в этом году свои портфолио на конкурс, а отобраны для участия в следующем этапе были только 192.

Обучающаяся 11 класса Анастасия Баринова, как и Анна Изергина, участвовала в номинации «Молодой профессионал года» и уверенно прошла во второй этап. В самопрезентации Настя показала себя как успешного и увлеченного своим делом музыканта. Помог ей в этом обучающийся 9 класса Никита Анисимов, сыгравший с Настей в дуэте произведение Г. Нуньеса «Канаверал». Выйти за пределы очного этапа Насте, к сожалению, не удалось.

Из 192 участников второго этапа в финал прошли всего 65, в том числе Аня Изергина. Это большое достижение и мы от всей души поздравляем с таким серьезным успехом Аню и ее преподавателя по специальности Н. В. Ефимову, а также преподавателя отделения теории музыки Н. Д. Классен, помогавшую Ане готовить самопрезентацию.