Олимпиада имени Р.К.Щедрина. Инструменты народного оркестра. Юрий Гуревич

С 4 по 6 апреля прошли конкурсные очные и заочные прослушивания в номинации «Инструменты народного оркестра» ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ИМЕНИ Р.К. ЩЕДРИНА.
Председатель жюри:
ГУРЕВИЧ Юрий Ефимович – ректор Нижегородской государственной консерватории им. М.И.Глинки.
Члены жюри:
ШИКИНА Юлия Владимировна – председатель ПЦК «Инструменты народного оркестра» ГБПОУ СО «Тольяттинский колледж искусств им. Р.К. Щедрина», артист Русского оркестра Тольяттинской филармонии.
КОВТУН Вячеслав Валерьевич – преподаватель ПЦК «Инструменты народного оркестра» ГБПОУ СО «Тольяттинский колледж искусств им. Р.К. Щедрина».
Будучи очень чутким музыкантом, Юрий Ефимович большое внимание уделял музыкальной составляющей исполнения, качеству звучания инструмента. Но не менее важным в процессе оценивания было качество и правильность постановки игрового аппарата, уровень профессионализма участников старших групп и профессиональный потенциал участников в младших группах.
Результаты конкурсных прослушиваний можно посмотреть по ссылке: http://tltcollegeofmusic.ru/всероссийская-олимпиада-имени-р-к-щед

4 апреля в рамках Всероссийского фестиваля искусств «Щедринские вечера» состоялся сольный концерт Юрий Ефимовича Гуревича «Музыка с колокольчиками…». Это был совершенно необычный концерт, который произвел большое впечатление на ценителей искусства игры на баяне. Концерт проходил в полной темноте, освещен был только исполнитель. Произведения исполнялись без перерыва на аплодисменты. Каждая смена эпохи в концертной программе сопровождалась звуками колокольчиков.

5 апреля в рамках курсов повышения квалификации для преподавателей ДМШ, ДШИ и учреждений сферы культуры и искусств состоялся мастер-класс Ю.Е.Гуревича. Юрий Ефимович поделился своими поистине энциклопедическими знаниями и исполнительским и педагогическим опытом, дал индивидуальные рекомендации каждому участнику.

В завершение работы номинации состоялся круглый стол, в котором приняли участие как преподаватели, так и студенты колледжа.

Больше фотографий по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/S3Kw/uTCb4A2Am