Отчетно-выборное собрание студенческого совета

18 сентября в Тольяттинском музыкальном колледже им. Р. К. Щедрина прошло традиционное отчетно-выборное собрание студенческого совета.

Первой выступила председатель студенческого совета Елена Сорокина с отчетом о проделанной за прошедший учебный год работе. Студенческий совет принимает активное участие в подготовке и проведении различных мероприятий учебной и, преимущественно, внеучебной деятельности. Елена рассказала о самых ярких мероприятиях, в которых был задействован студенческих совет, а также о планах работы на текущий учебный год и завершила свое выступление показом небольшого видеоролика.

Следующей слово взяла руководитель волонтерского отряда «Музыкант» Анастасия Власова. Она также отчиталась о проделанной за предыдущий год работе, сделала небольшой обзор направлений деятельности отряда, описала преимущества участия в волонтерской и добровольческой деятельности и продемонстрировала видеоролик о работе отряда в 2018-2019 учебном году. В сентября, как всегда, волонтерский отряд «Музыкант» возобновляет свою работу и приглашает в свои ряды всех желающих.

Традиционно на собрании обсуждается состав студенческого совета, оглашается список старост групп.

Необычным для этого года стало выступление студентов колледжа — участников Молодежного симфонического оркестра Поволжья. Ребята рассказали о своих впечатлениях, о том, как попасть в этот проект, о том, с кем они работали, сколько репетировали, где выступали. Был показан фрагмент концерта оркестра в г. Ульяновске. Сами рассказчики до сих пор находятся под большим впечатлением от проекта, их эмоции передались слушателям, и после окончания собрания многие выходили из зала с вдохновленными лицами.