О введении ограничительных мероприятий (карантина)

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ТОЛЬЯТТИНСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6.02.2019  №  30-р   .

 

О введении ограничительных мероприятий (карантина)        

по гриппу и ОРВИ

 

Учитывая рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, в целях усиления мероприятий по предупреждению распространения респираторных вирусных заболеваний, на основании Постановления Главного государственного врача по Самарской области от 04.02.2019 № 2-П «Об усилении мероприятий по предупреждению распространения ОРВИ и гриппа среди населения Самарской области в период эпидемического подъема заболеваемости», во исполнение распоряжения министерства образования и науки Самарской области и министерства здравоохранения Самарской области от 05.02.2019    № 99-р/85-р «О введении ограничительных мероприятий (карантина) по гриппу и ОРВИ»:

1. Руководителям подведомственных государственных образовательных учреждений (А.П. Старикову, О.П. Степановой, Т.А. Чертогоновой) ввести ограничительные мероприятия (карантин) по гриппу и ОРВИ с 06.02.2019  по 13.02.2019 включительно.

2. Руководителям подведомственных государственных образовательных учреждений (С.М. Медведевой, В.А. Давыдову, И.В. Беляковой,  П.Е. Калашникову, С.Н.Черновой, И.А. Клименко, И.В. Мальченковой,  Л.А. Горбаневой, Л.В. Васильевой, Л.П. Жидковой, Т.А. Михайленко,  Н.В. Аблясовой, С.В. Дятлову):

1.1. Ограничить проведение массовых мероприятий с 06.02.2019 по 13.02.2019 включительно.

1.2. При выявлении заболеваний ОРВИ и гриппа с числом заболевших 20% от численности обучающихся группы принять решение о введении во всем образовательном учреждении ограничительных мероприятий (карантин) на срок не менее 7 дней.

3.  В образовательных организациях, закрытых на карантин, организовать обучение с использованием различных образовательных технологий, в том числе дистанционных образовательных технологий, электронного обучения.

4. Информацию о количестве закрытых классов (групп), либо всего учреждения на карантин присылать ежедневно до 9-00 часов на электронный адрес: terehova@tumon.ru.

5.  Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Руководитель   И.В. Кочукина