Студентка Тольяттинского музыкального колледжа им. Щедрина рассказывает, почему идёт на концерт трио Родин-Танабе-Нагиев:

«Откроет фестиваль в нашем городе концерт фортепианного трио, в составе которого Владимир Родин, Аяко Танабе и Ибрагим Нагиев. Считаю, что концерт 14 сентября будет уникальным, потому что все его участники уже имеют огромный опыт в исполнительстве, смогли завоевать свое место на музыкальном Олимпе. Каждый из них обладает блестящей виртуозной техникой и безупречным исполнительским вкусом. Скрипачка японского происхождения Аяко Танабе уже хорошо знакома тольяттинским слушателям, выступала с нашим симфоническим оркестром. Пианист Владимир Родин родом из Самары, сейчас живет в Москве, руководит творческим проектом «Лица эпохи». Виолончелист Ибрагим Нагиев активно выступает как солист и камерный музыкант.

Мне очень нравится слушать фортепианное трио, думаю, это мой любимый состав инструментов: скрипка, фортепиано и виолончель. Все инструменты обладают огромной выразительностью, палитрой возможностей и способны тронуть сердце каждого слушателя. В программе прозвучат, прежде всего, произведения нашего великого соотечественника Дмитрия Шостаковича, а также Мечислава Вайнберга, Николая Пейко, Маргариты Кусс и Бориса Тищенко. Все произведения интересные, необычные по замыслу. Но больше всего меня заинтересовало в афише трио ре минор Маргариты Кусс, написанное в 2001 году. Я слышала его лишь в записях, оно покорило меня драматизмом, глубиной смысла и печалью. И, конечно, хочу услышать Трио Шостаковича, которое покоряет, с одной стороны, своим лиризмом, и с другой — наполнено энергией и силой.

Мне уже не терпится узнать, как же прозвучат произведения авторов XX-XXI веков в исполнении этого звездного ансамбля?

Я советую всем сходить на концерт, и уверена, что эта музыка никого не оставит равнодушным!

#Тольяттинскаяфилармония#Шостакович«

http://filarman.ru/event/triodsch2021/