Творческая встреча с директором ШИ им. М. А. Балакирева О. В. Нуждиной

3 сентября, в рамках II федерального просветительского марафона «Новое знание» и акции «Поделись своим Знанием», состоялась встреча студентов колледжа с директором Школы искусств им. М.А. Балакирева Ольгой Владимировной Нуждиной. Ольга Владимировна – выпускница нашего колледжа и имеет большой педагогический и управленческий опыт.
Тема выступления была очень актуальной – «Перспективы профессионального самоопределения выпускника с точки зрения современного работодателя в системе художественного образования».
Встреча прошла в теплой атмосфере, Ольга Владимировна очень интересно и с юмором рассказала о профессии преподавателя в музыкальной школе, о плюсах и минусах, о личностных качествах преподавателя, необходимых для работы с детьми и что не маловажно, с родителями детей, о необходимости проявлять инициативу в своей работе и понимать свою личную ответственность за свой персональный профессиональный рост.
В заключении встречи Ольга Владимировна ответила на вопросы студентов, которых оказалось немало.
Благодарим Ольгу Владимировну за выступление. Ничто лучше не мотивирует к действию, как личный пример и опыт преподавателя, для которого работа является призванием и занимает большое место в жизни.
Определенно, в результате такого общения, многие всерьез задумались о педагогической деятельности!
Встреча вызвала много положительных отзывов:
«Довольно интересно было услышать напрямую от возможного будущего работодателя о преимуществах профессии педагога, некоторых подводных камнях, с которыми могут столкнуться молоды учителя. Теперь перспективы не кажутся таким уж туманным и неизведанным, как казалось ранее, не столь пугает работа в школе, ведь как оказалось, в ней столь же много возможностей для творчества и проявления себя. Хотелось бы, чтобы такое сотрудничество колледжа со школами города продолжалось и далее, это помогает нам, студентам, понять и оценить реальные перспективы профессии.»
«Здравая, хорошо поданная и конструктивная информация. Это действительно может отлично помочь разобраться в системе и понять подходит ли она тебе».
«Очень понравилось. Поднимались актуальные вопросы и ответы на них. Задумался о своем педагогическом будущем».
«Было интересно послушать об условиях работы в музыкальной школе, о деталях. Некоторые моменты прояснились, стало понятнее как проходит процесс».
«Было очень интересно, слушала «взахлеб»!»