Анонс. Мастер-класс П. Кудинова

1 февраля (четверг) в 12-00 в большом зале Тольяттинского музыкального колледжа им. Р.К. Щедрина состоится мастер-класс певца Павла Кудинова, нашего выпускника.

Павел Кудинов (бас) – титулованный артист, гордость тольяттинцев, приглашенный солист Венской Фолькс Оперы и Большого театра России, востребованный во многих оперных театрах Европы.

Восхождение Павла Кудинова по лестнице мирового признания происходило стремительно. Павел родился в Димитровграде, его стартовая площадка — Тольяттинское музыкальное училище. В 1999 г. окончил Саратовскую консерваторию им. Л. Собинова (класс Виктора Демидова), затем стал солистом Самарского театра оперы и балета, а спустя всего два года – солистом Венской Фолькс Оперы, где исполнил партии Цугини («Кармен» Ж. Бизе), Зарастро и Оратора («Волшебная флейта» В. Моцарта) и др. В 2010 г. дебютировал в Большом театре России в партии Эскамильо («Кармен» Ж. Бизе). В том же году исполнил партию Зарастро («Волшебная флейта» В. А. Моцарта). В настоящее время — приглашённый солист многих европейских театров с солидным послужным списком исполненных главных партий.

Павел – желанный гость тольяттинской сцены. Неоднократно выступал с Симфоническим и Русским оркестрами Тольяттинской филармонии, Молодёжным симфоническим оркестром Поволжья, а также с Международным молодёжным симфоническим оркестром.

27 января в Тольяттинской филармонии состоялся знаменательный концерт с участием симфонического оркестра под управлением главного приглашенного дирижера Тимура Зангиева и солиста Павла Кудинова. В программе прозвучали произведения Стравинского и Шостаковича. Павел блестяще исполнил 10 песен Шута из музыки к спектаклю «Король Лир» Шостаковича, «Прибаутки» для голоса и 8 инструментов на русские народные тексты из собрания сказок А. Афанасьева композитора Стравинского. На бис прозвучала обработка русской народной песни «Дубинушка».
Несмотря на то, что певец уже давно проживает в Европе, он тяготеет к репертуару русской музыки. С удовольствием исполняет камерные произведения, хотя главным направлением творчества является для него опера.