День знаний

1 сентября в Тольяттинском колледже искусств прошел День знаний.
По традиции, этот день начинается с Праздничного концерта. Концерт открылся торжественным исполнением гимна Российской Федерации. Исполняющая обязанности директора колледжа Кочетова Елена Борисовна зачитала поздравительный адрес губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова и поздравила всех присутствующих в зале.
Посмотрели фрагменты из фильма «Щедрин-сюита», который вышел в 2022 году, к 90-летию великого русского композитора, чье имя мы с гордостью носим с 2014 года.
Вспомнили яркие события прошедшего учебного года, поделились успехами выпускников, поприветствовали горячими аплодисментами первокурсников.
Яркими выступлениями порадовали не только студенты старших курсов, но и первокурсники.
После концерта студенты и преподаватели разошлись по аудиториям, где прошли традиционные отделенческие классные часы «В мире музыки живём»: о профессии музыканта, о трудностях и радостях выбранной специальности со студентами беседовали заведующие отделом и преподаватели.
Завершился День знаний Единым классным часом. Преподаватель Панина Ольга Владимировна и педагог-организатор Морина Евгения Васильевна провели беседу на темы «Моя Родина –Россия» и «Молодежные движения». На важные и серьезные темы, посвященные антитеррористической и дорожной безопасности с обучающимися разговаривала преподаватель БЖД Ольга Викторовна Шорникова.
Первый насыщенный день нового учебного года подарил нам много радостных эмоций, зарядил нас энергией и желанием учиться и работать!