Юрий Шишкин выступит на сцене Детской филармонии

Один из лучших баянистов современности выступит на сцене Детской филармонии Тольяттинского колледжа имени Р.К.Щедрина!
22 марта Детская филармония приглашает на концерт Юрия Шишкина.

В рамках Всероссийского фестиваля искусств «Щедринские вечера» Юрий Васильевич представит яркую современную программу: прозвучат произведения В. Семенова, В. Власова, А. Цыганкова, А Ворона, А. Тимошенко, А. Цфасмана. В концерте принимает участие Симфонический оркестр Тольяттинского колледжа искусств имени Р.К.Щедрина, дирижер – Любовь Носова.

Юрий Шишкин является на сегодняшний день одним из самых востребованных музыкантов (почти 100 концертов в год). Впечатляет не только география его гастролей, куда входят страны и континенты, но и уровень его программ. В его репертуаре сочинения И.Брамса, И.Хандошкина, А.Глазунова, С.Прокофьева, И.Стравинского, М.Мусоргского, П.Чайковского, К.Сен-Санса, Ж.Бизе, Х.Родриго, Д.Шостаковича, И.Штрауса, А.Копланда, а также произведения А.Кусякова, В.Семёнова, В.Подгорного. Из произведений с симфоническим и камерным оркестрами – музыка К.М. фон Вебера, С.Губайдуллиной, Д.Гершвина, А.Пьяццоллы.

Он организует фестивали, концерты, широко пропагандирующие баян и аккордеон, выступает с лекциями и мастер-классами в крупнейших городах мира, играет в различных регионах России, на международных фестивалях и конкурсах. Достижения Юрия принесли ему многочисленные звания: заслуженный артист России, почётный профессор Шанхайской консерватории и Цицикарского университета (Китай) Северо-кавказского института искусств (г. Нальчик), Почётный вице-президент Международной конфедерации аккордеонистов (CIA). С 2011 года Юрий Шишкин преподаёт Ростовской государственной консерватории.

Начало концерта в 18:00.
Стоимость билета 200 руб. Билеты можно приобрести онлайн по ссылке: https://bilettlt.ru/vse-sobyitiya/yurij-shishkin.html
Также вы можете приобрести билеты в кассах города по адресу: бульвар Ленина, 1 и улица Юбилейная, 8.

О возможности приобрести билеты по Пушкинской карте будет объявлено дополнительно.